Понедельник, 21.10.2019, 00:36
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » Питание, Восстановление, Спортивная медицина » Тремор?
Тремор?
OvikДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Допустим, после того как я понесу тяжелые сумки или после любой физической нагрузки на любую группу мышц я испытываю непий тонус и непослушность в мышцах будь то челюсть если я жевал что-то трудноразжовывающееся или если я держал сумку руками, после этого мышцы как будто дрожат.

чемпДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Гений спорта:)
Награды: 2
Ovik, немного непонятно... если ты говоришь о дрожи в руках и ногах после интенсивной нагрузки, то это дело обычное, но вот при длительном жевании и таскании сумки (смотря какой, опять же) - Я лично тремора у себя не наблюдал.
Есть предположение, что это ЦНС (центральная нервная система), потому как она в итоге и создаёт этот тремор (инервирует мышцы только НС). Быть может у тебя она несколько более возбудимая (гипервозбудимость), у таких людей ещё бывают мышечные зажимы (непроизвольные), например человек спокойно идёт по улице и вдруг понимает, что у него голова "вжата" в плечи или что рука согнута в неестественном положении или сидя ловишь себя на мысли, что сильно зажат, скован, напряжён...
Если перечисленные симптомы имеют место быть, то логичнее было бы начать с консультации у врача, быть может та нагрузка которую ты выполняешь тебе не подходит, а подойдёт например, аэробика или бассейн...
С другой стороны не стоит сразу бояться за свою жизнь))) из-за таких впринципе не смертельных симптомов... Если нет плохой прогрессии или ухудшения самочувствия, лично я бы продолжил занятия, добавив в конце комплекс на расслабление мышц и растяжку.

то что ты описываешь для некоторых людей является нормой, во-всяком случае я наблюдал эти явления частично и у себя, частично у своих подопечных...

"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"

OvikДата: Вторник, 02.06.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Новичок
Скорее учитывая образ жизни это ЦНС ибо у меня плохой режим и нервная внешняя обстановка, бывает так что сижу и понимаю что могу быть более расслабленым.. wacko

чемпДата: Среда, 03.06.2009, 13:01 | Сообщение # 4
Quote (Ovik)
Скорее учитывая образ жизни это ЦНС ибо у меня плохой режим и нервная внешняя обстановка

Тремор — это не­про­из­воль­ные ритмич­ные движе­ния ко­неч­но­с­тей, го­ло­вы, языка и других ча­с­тей те­ла, воз­ни­кающие вслед­ствие по­о­че­ред­но­го со­краще­ния мышц-аго­ни­стов и мышц-ан­таго­ни­стов.

Этиология (причины возникновения), патогенез (факторы развития).
Струк­ту­ры нерв­ной си­с­темы, от­вет­ствен­ные за воз­ник­но­ве­ние тремо­ра, не­до­ста­точ­но изу­че­ны. Тремор при­сущ и здо­ро­вым лю­дям, од­на­ко амп­ли­ту­да его столь ма­ла, что он обыч­но не­за­ме­тен. Па­то­логи­че­ский тремор может быть ста­ти­че­ским (воз­ни­ка­ет в ча­сти те­ла, на­хо­дящей­ся в по­кое), по­сту­раль­ным (тремор при под­дер­жа­нии опре­де­лен­ного по­ложе­ния) и ин­тенци­он­ным (воз­ни­ка­ет в процес­се ак­тив­но­го движе­ния). Ста­ти­че­ский тремор ха­рак­те­рен для пар­кин­со­низма, эс­сенци­аль­ного тремо­ра, гепа­тоце­ре­браль­ной ди­с­трофии и ртут­ного отрав­ле­ния. По­сту­раль­ный тремор на­блю­да­ет­ся при пар­кин­со­низме, ти­рео­ток­си­ко­зе, отрав­ле­нии ал­кого­лем и ли­ти­ем, а та­кже при со­сто­я­нии тре­воги или уста­ло­сти. Ин­тенци­он­ный тремор, как пра­ви­ло, яв­ля­ет­ся след­стви­ем по­раже­ния мозжеч­ка и его свя­зей. Чаще все­го встре­ча­ет­ся ста­ти­сти­че­ский и по­сту­раль­ный тремор.

Лечение: Обычно это на­зна­че­нии бе­та-ад­ре­ноб­ло­ка­то­ров (анапри­лин) или про­из­вод­ных ди­а­зепи­нов (си­ба­зон) - это пример использования лек.средств при лечении, но эту информацию нельзя воспринимать как руководство к действию, лечение назначает только врач.

Овик, я бы на твоём месте дошёл бы до врача и проконсультировался, по логике, если в качестве лечения используются адреноблокаторы, интенсивный спорт скорее всего тебе сейчас не показан... Попробуй снизить нагрузки и посмотреть как организм реагирует, если ты испытываешь тремор только при высоких нагрузках, снизь интенсивность (контроль интенсивности тренировочной нагрузки осуществляется по пульсу). Для твоего возраста и уровня подготовленности нормальным (щадящим) будет пульс 110-130 уд/мин.
Начни с этого и если всё нормально, можно постепенно наращивать интенсивность, но всё же лучше проконсультироваться у врача.

KaKaShДата: Вторник, 04.08.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Новичок
Артур смотри. Во время занятий выступают подкожные капельки пота.Это потница или что то другое?

чемпДата: Вторник, 04.08.2009, 21:18 | Сообщение # 6
"потница", насколько я знаю это высыпание мелких пузырьков на коже в местах трения кожи (складках, в подмышечных впадинах и т.д.), в основном бывают либо у детей, либо у тучных людей, либо лиц страдающих экссудативным диатезом... При перегревании организма и жаркое время такие высыпания могут случаться, я опять же не врач... думаю на эту тему есть масса спец.форумов в инете, в т.ч. беплатные консультации специалистов-дерматологов.
И ещё...
Есть такая кнопочка на форуме "Создать тему", нажимаешь её))) и задаёшь свой вопрос, а не пишешь в первую попавшуюся тему, ладно? wink

чемпДата: Среда, 05.08.2009, 23:59 | Сообщение # 7
KaKaSh Программу-то мою получил???

Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » Питание, Восстановление, Спортивная медицина » Тремор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019