Суббота, 22.01.2022, 02:50
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » ОФП для детей » ОФП для самых маленьких (...или как привить спорт ребёнку?)
ОФП для самых маленьких
ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:00 | Сообщение # 31
Активный участник
Награды: 2
Статус: Offline
Отправлено : uae, 11 Января 2010 14:29:28

В ответ на : мотивацию уже какую только не придумывала отправленным Крыска крашеная, 11 Января 2010 14:17:17

мотивацию
### она сама придет в свое время

>я не собираюсь спец подготовку или в проф спорт его.
я хочу по выходным с 11 часов 1,5 -2 часа занятий. растяжка, бег и т.п.
все.
### вот и делай это сама регулярно по выходным, глядишь - и ребенок подтянется, не сразу, конечно. А при описанных условиях - деньги на ветер кмк.

общая физ подготовка. чтоб банально в школе мог на турнике висеть или на канат залезть
### этому и в школе научат, даже если не будет уметь
С уважением, Андрей

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:01 | Сообщение # 32
Активный участник
Отправлено : Крыска крашеная, 11 Января 2010 14:43:29

В ответ на : мотивацию отправленным uae, 11 Января 2010 14:29:28

меня так и не научили.
канат например
пусть будет деньги на ветер. а вдруг не на ветер? )

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:03 | Сообщение # 33
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA[color=red], 11 Января 2010 16:23:54

В ответ на : про тренера отправленным Крыска крашеная, 11 Января 2010 13:10:08

Re: про тренера
Вы уж меня извините, что вмешиваюсь, но я не мог пройти, мимо.
Я как раз представитель того сайта, о котором рассказывает Анна.
Объясню.
При администрировании сайта, я периодически просматриваю статистику поисковых запрсов, места входов / выходов посетителей нашего сайта: FTA-RUSSIA.RU сегодня я обратил на повышенное внимание посетителей приходящих с данного ресурса, а это означает (в большинстве случаев), что на наш сайт ТУТ размещена ссылка.

Я нормально воспринимаю всю критику в наш адрес (в конце-концов родители отдают нам на воспитание САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО У НИХ ЕСТЬ - СВОЕГО РЕБЁНКА) и готов ответить на любые Ваши вопросы. Правда у меня есть небольшое недоумение, по поводу того как Вы тут (уж простите за это слово) "накинулись" на Анну, желающую собственно говоря, пока ещё ТОЛЬКО ПОПРОБОВАТЬ услугу личного тренера для ребёнка.
Во-первых: если Анна обратилась к нам за помощью, значит она как минимум задумывается о положительном воздействии на организм ребёнка, физической (умеренной) нагрузки. Она как минимум понимает, что физкультура и спорт МОЖЕТ положительно сказаться на общем развитие, помочь в воспитании многих требуемых для жизни качеств. В конце-концов мужчина должен быть мужчиной (уметь защитить себя и своих близких в случае необходимости, в том числе, спорт считается одним из наилучших средств "увода" ребёнка с улицы и некоторых негативных проявлений нашего современного общества, например наркомании и детского алкоголизма).
Спорт - это сильный инструмент воспитания личности (разумеется если он в руках хорошего человека и специалиста). Но я, отнюдь тут не для того, чтобы расписывать какой "МОЙ СПОРТ" хороший, при неоднакратных попытках дискредетировать СПОРТ, он всё же является частью воспитания любоого нормального человека (для этого и была введена в физкультурной практике именно СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА, те же школьные соревнования). Кому это интересно могу рассказать поподробнее.

Во-вторых: решение в любом случае будет за мамой ребёнка, мы не подписываем контрактов на несколько лет вперед, мы даже не берём какой-то предоплаты. Тренировки у нас оплачиваются по факту их проведения.Если Вам нравится (и главное, если нравиться РЕБЁНКУ, как тут кто-то справедливо подметил), то мы сотрудничаем (кстати, присутствие родителей на наших тренировках, беседы, обсуждения вопросов о продвижении и результативности занятий, лично у нас обычная практика, приходите, смотрите наздоровье, обсуждайте:))

В-третьих: по поводу возраста Глеба (если я правильно понял, так зовут этого мальчика). Возраст действительно ещё очень не большой, в моём опыте было несколько детей этого возраста, сразу скажу - это не легко, в работе с ними планируется проводить не столько ТРЕНИРОВКИ, сколько ИГРЫ. Игровой подготовке на начальном этапе мы будем уделять большое количество времени. Детям этого возраста
не объяснишь почему ему нужно вдруг взять отложить книжку или любимую игрушку "Человека паука" и начать делать какие-то упражнения...
Зато с ним легко можно поиграть в этого человека паука, выполняя прыжки и имитируя его передвижения. Дети любят мяч, дети любят
соревноваться (если опять же соблюдать принцип ПОСТЕПЕННОГО повышения требований и использовать игровые элементы).

Наши цены на подобную услугу "Персонального, личного тренера для ребёнка с выездом на дом" вряд ли можно назвать высокой.
Урок физкультуры - да это бюджетный и даже бесплатный вариант, но лично я для удержания внимания ребёнка нахожусь с ним в постоянном контакте, чего нельзя добиться работая с группой, так же большим минусом групповых занятий является недеференцированный подход к занимающимся. Анна рассказала, что Глеб не захотел делать кувырки на мате, потому что как он сообщил, ему было "трудно их выполнить", а как выполнить ТАК ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ЛЕГКО, ему возможно никто и не объяснял. Для выполнения сложнокоординационных упражнений детьми требуется разчленение целостного упражнения на составные части, поэтапная отработка отдельных движений и снова сбор в целостное движение, например кувырок назад. Я Вас уверяю, что это не просто сделать когда у тебя 45 минут школьного занятия и 25 человек в зале. Да есть школьная физ-ра, а есть и индивидуальные занятия, наподобии реппетиторства, думаю с этим понятно.
Плюссы в групповых занятиях тоже, разумеется присутствуют: это опять же элемент соревнования (в индивидуальных занятиях эта задача выполняется за счёт определённых установок тренера, например: "В следующей попытке ты должен постараться докинуть мячик до ЭТОЙ линии" и т.д.).
Плюс ОБЩЕНИЯ между детьми, выработка "командного духа", взаимовыручки (например, при эстафетном беге) и т.д. Если ребёнок получает необходимое ему общение для адаптации в социальной среде в детском садике, то групповые занятия НА НАЧАЛЬНОМ этапе подготовки в таком юнном возрасте хоть и возможны, но будут всегда менее эффективны чем ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Кто хочет развить тему и поучавствовать в обсуждениях милости просим на форум нашего сайта: http://fta-russia.ru/forum/

Так вот, цена на эту услугу складывается в первую очередь из затрат на время и дорогу. Если интересуют занятия С ВЫЕЗДОМ они вполне естественно будут стоить дороже, пригласите занятого парикмахера к себе на дом и вы поймёте о чём я говорю.

В-четвёртых: Да у нас действительно на сайте написано, что мы работаем с детьми от 6 лет, но мы если уж к нам обратились, высказав тем самым своё доверие к нашей организации, мы постараемся сделать всё, чтобы оправдать надежды наших клиентов.

Если будут какие-то вопросы, пожалуйста пишите, я готов на них ответить) с уважением Артур Переверзев.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:04 | Сообщение # 34
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 11 Января 2010 16:25:03

В ответ на : хрень какая-то отправленным GTi☼, 11 Января 2010 15:47:42

Re: хрень какая-то
))))))))) Ну это не Вам судить...

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Активный участник
Отправлено : GTi☼, 11 Января 2010 16:39:01

В ответ на : Re: хрень какая-то отправленным Тренер FTA, 11 Января 2010 16:25:03

ну вот может Вы нас и просветите, какой
может быть стимул для индивидуальных занятий ОФП у ребёнка неполных 5ти лет? Соревнование с самим собой? ))

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:07 | Сообщение # 36
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 12 Января 2010 02:26:00

В ответ на : ну вот может Вы нас и просветите, какой отправленным GTi☼, 11 Января 2010 16:39:01

Re: ну вот может Вы нас и просветите, какой
Это так просто, что у меня Досрочный ответ smile - ПЕРВОЕ (и основное) - это ПОХВАЛА (но только справедливая, не пустая).
Вспомните основными инструментами воспитания в педагогике являются - ПООЩРЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ (НАКАЗАНИЕ исключает любое проявление силы и давления на ребёнка - это я так... чтобы
сразу расставить очки над i), а вот поощрение должно быть заслуженым (в противном случае оно может потерять силу в глазах ребёнка). Хотите верьте, хотите нет, но лично мне это и
нравилось в спорте больше всего, когда я был маленьким. Это первое.

Ещё я сразу хочу Вам сказать, что мотивации (в том взрослом понимании, о котором говорите Вы) МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ ВОВСЕ, то есть она НЕ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ У САМОМОГО РЕБЁНКА для

того ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЗАНЯТИЯ Ф.К. и СПОРТОМ, ЕЁ (мотивацию) ДОСТАТОЧНО ИМЕТЬ РОДИТЕЛЯМ.
Приведу пример:
Отец (кстати, он Заслуженый тренер СССР), нас особо и не спрашивал:))) будем ли мы с сестрой заниматься :)))))
Занятия Ф.К. он представлял как нечто НЕОТЪЕМЛЕМОЕ от повседневной жизни, например как ежедневная чистка зубов. Спросите хочет ли Ваш ребёнок чистить зубы по утрам? Я думаю
большинство ответят: "НЕТ У МЕНЯ МОТИВАЦИИ" :))))))))))))))))))))
При этом не было тирании и деспотизма, все тренировки носили игровой и ИМЕННО СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ характер, он например, мог принести конфеты, но не просто отдать нам их с сестрой,
а устроить соревнования кто больше отожмётся, глубже сядет на шпагат, станцует лучший танец:))). Кто-то скажет: "Бедные дети, отец заставляет их отжиматься за конфеты:))", но мы
не были "бедными", нам это самим нравилось и даже проигрывая, мы не злились (ведь конфетами мы всегда делились:). Вот Вам и пример поощрительной мотивации с элементами соревнований.

Потом он старался и сам с нами выходить бегать в парке, играть на площадке, купался в проруби, курения и алкоголя в доме не было. Наглядный пример очень важен.

Для детей ИХ РОДИТЕЛИ, являются если хотите ИДЕАЛОМ. Уже с первого осознания ребёнком своей половой пренадлежности (когда он понимает, что он мальчик, а не девочка он начинает отождествлять себя с представителями той половины к которой относится и сам, а так же стремиться походить на взрослых и подражать им (в особенности родителям).

Конечно не у каждого ребёнка отец Заслуженый Тренер СССР, он может быть бизнесменом, дизайнером, водителем, но факт в том, что СРЕДА ФОРМИРУЕТ ЧЕЛОВЕКА, и если в этой среде нет авторитета от спорта, то вряд ли это будет являться ценностью и для ребёнка. Так один мальчик, родители которого очень обеспеченые люди не понимал для чего ему нужно быть сильным, если есть водитель охранник с пистолетом на перевес, зато он разговаривал как взрослый молодой человек, разговоры о Фин.Кризисе и анекдоты на тему бизнеса у него уже в крови. Помню я упомянул какого-то спортсмена НХЛовца, он тут же оживился и сказал: "А-а-а... Это тот который в списке самых богатых людей России?":))))

Но для чего-то же люди ищут всё же тренеров по физподготовке? Так и этот папа. Вряд ли ему нужны РЕКОРДЫ от сына и спортивные звания. В физической культуре и работе с тренером они скорее ищут способ полноценного разностороннего развития здорового и крепкого духом человека-Личности.

То о чём Вы пишете, не ново в проблематике физвоспитания. Даже в начальной школе (в коей я какое-то время проработал преподавателем) в приоритетных задачах стоит цель, цитирую:
"Развития ПОТРЕБНОСТИ у детей в занятиях физической культурой и спортом, а так же БЕРЕЖНОМУ ОТНОШЕНИЮ к своему здоровью и ЕГО ПРЕУМНОЖЕНИЮ средствами двигат. активности".
Все об этом пишут, что это НАДО делать, но никто не пишет КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
Сейчас я понимаю, что большую роль в УСПЕХЕ этого мероприятия играют СПОСОБНОСТИ тренера, и не всегда любой физкультурник привьёт и научит. Лазить по тому же канату научить
ребёнка не трудно, важно как я писал выше развить ПОТРЕБНОСТЬ у детей в Ф.К., это скорее философский вопрос. Требуется тонкая интуиция, опыт тренера, желание научить в конце-концов. Если хотите, БОЛЬШЕ МОТИВАЦИИ должно быть не у РЕБЁНКА, а у его ТРЕНЕРА (НАСТАВНИКА) :))), тогда успех, мне кажется, будет более вероятен.

Известно, что с некоторыми детьми не так уж легко вступить в контакт. На этапе становления взаимоотношений тренера и ребёнка могут быть трудности и главное сохранить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ в общении и дествиях, кстати считаю, что нельзя при ребёнке признавать своё бессилие, я понимаю, что Вы все любите своих детей и не хотите травмировать никоим образом их психику, но нельзя метаться из секции в секцию, Вы укрепляете в ребёнке способности манипулятора.
Да возможно ему ближе по духу живопись, поэзия и музыка - это в конце-концов не исключает возможности развиваться парралельно и в физическом плане (главное без нездорового максимализма). Не стоит отдавать его в секцию футбола, только потому ЧТО ВСЕ ОТДАЛИ... Для каждого человечка есть свой "ключик" и в задачу воспитателя входит поиск этих средств воздействия, об этом гласит ещё один принцип ПЕДАГОГИКИ принцип "Дефференцированного подхода" в обучении.

Пишите, готов просвящать и просвящать))) ВИЖУ ТУТ ТЁМНЫЙ ЛЕС :).

С Уважением Тренер FTA Артур Переверзев

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:08 | Сообщение # 37
Активный участник
Отправлено : Этачка, 12 Января 2010 06:49:41

В ответ на : Re: ну вот может Вы нас и просветите, какой отправленным Тренер FTA, 12 Января 2010 02:26:00

так темный лес собственно с этого и начал - с элемента соревновательности и когда все вместе - это в группе.
С кем ребенок соревноваться будет один на один с тренером? у Вас-то сестра была.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:10 | Сообщение # 38
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 12 Января 2010 13:14:49

В ответ на : так темный лес собственно с этого и начал - с отправленным Этачка, 12 Января 2010 06:49:41

Re: так темный лес собственно с этого и начал - с
Не всегда нужен соперник для соревнований. Тренер может давать УСТАНОВКИ на выполнение каго-либо упражнения с задачей показать более высокий результат (быстрее, выше, сильнее).
Какая мотивация у ребёнка к выполнению всех этих установок? Да тоже ПООЩРЕНИЕ. Когда я работал с детьми этого возраста я заметил, что у них избирательное отношение к упражнениям, то есть есть упражнения, которые им НУ НЕ НРАВЯТСЯ, а есть которые проходят "на ура". Это не значит, что нужно делать только то что нравиться ребёнку (поверьте - это кончиться тем, что Вы будете его по пол дня каждый раз уговраривать отойти от "Nintendo").
Так вот... Они сами спрашивают: "А мы будем сегодня с мячом делать то-то и то-то, как в прошлый раз?", я говорю: "Будем, но только в конце, когда сделаем основную работу", или "Будем, если ты сможешь побить рекорд в отжимании". Вот это вот "СМОЖЕШЬ", достаточно сильная штука. Дайте ребёнку выполнить какое-нибудь реально нетрудное упражнение при этом спросив его: "Вань, а ТЫ СМОЖЕШЬ так сделать? (далее может идти Ваша демонстрация)", а иногда можно утвердительно спросить: "Хорошо, это ты сделал... А вот это вот упражнение - ты наверное не сделаешь (но только нужно дать такое упражнение, которое он точно сможет сделать, но делает его впервые, можно дать ему 3 попытки)"? Когда говоришь фразу: "А вот это упражнение ты наверное не сделаешь, ПОТОМУ ЧТО ОНО ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ" у ребёнка автоматически появляется мотивация хотябы попробовать, ну просто например, потому что он хочет, чтобы Вы удивились (кстати, потом нужно будет ИСКРЕННЕ УДИВИТЬСЯ:))) сделать большие глаза и обязательно похвалить малыша.
Таких приёмов существует немало. И я не знаю почему у людей сейчас ОБРАЗ ТРЕНЕРА ассоциируется только с каким-то злым дядькой орущим на детей.

С уважением Артур П.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:11 | Сообщение # 39
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 12 Января 2010 13:40:53

В ответ на : так темный лес собственно с этого и начал - с отправленным Этачка, 12 Января 2010 06:49:41

По поводу групповых занятий
Групповые занятия с этой возрастной категорией практически не проводятся, с 6 лет да, но с 4-х не встречал.
Этот возраст требует своего подхода. Ждать пока ребёнку исполнится 6-8 лет можно. Можно вообще не заниматься и всю жизнь боятся.
Кстати, есть некоторые качества (такие как гибкость, координация, быстрота), которые наиболее багоприятно поддаются развитию в юнном возрасте. К 12-14 годам практически полностью формируются кординационные способности и далее обучаться сложным движениям будет уже труднее. Гибкость так же лучше развивать с ранних лет, даже если Вы не планируете,потом отдать ребёнка в спортивную секцию, всё же лучше поработать с ребёнком по этой направленности - ведь это одна из полезнейших гимнастик.
Упражнение на формирование мышечного корсета спины и мышц живота. упр-я на формирование осанки ну и т.д. и т.п.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:15 | Сообщение # 40
Активный участник
Отправлено : Этачка, 12 Января 2010 13:17:30

В ответ на : Re: так темный лес собственно с этого и начал - с отправленным Тренер FTA, 12 Января 2010 13:14:49

у Вас какое-то предвзятое к нам отношение.
у меня лично образ тренера с другим ассоциируется. и все же я не увидела аргумента - почему наедине со взрослым ребенку это будет более полезно, чем в группе ровесников в количестве 5-10 человек. почему.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:16 | Сообщение # 41
Активный участник
Отправлено : Этачка, 12 Января 2010 13:46:27

В ответ на : По поводу групповых занятий отправленным Тренер FTA, 12 Января 2010 13:40:53

Артур, Вам стоит сходить на экскурсию в СК
Олимпийский. там такие занятия проводятся последние лет 10, если не больше. тренер Шафида - фамилию не помню. с 4 лет. да и не только эти занятия. вообще мне нравится, что вместо настоящих аргументов Вы представляете какие-то Ваши представления о том, что думают родители о тренерах или рассказываете, что такого не существует. Вы заблуждаетесь.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:17 | Сообщение # 42
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 12 Января 2010 14:03:16

В ответ на : у Вас какое-то предвзятое к нам отношение. отправленным Этачка, 12 Января 2010 13:17:30

Re: у Вас какое-то предвзятое к нам отношение.
По поводу ПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ.
А Вы почитайте Ваши отзывы тут. Почти 30 и не одного положительного. Серьёзно:)) Вы пожалуйста прочтите всё сначала, а потом снова задайте мне вопрос о предвзятости :).

Можно и в группе 5-10 человек, я Вам говорю, что главное, чтобы УЧИТЕЛЬ / ТРЕНЕР / ВОСПИТАТЕЛЬ - обладал требуемыми качествами, тогда это хоть и будет не легко - будет вполне возможным.

Почему не легко? Этот короткий вопрос предполагает очень объёмный ответ. Но если коротко, то лучше на примере: "Есть реппетитор и есть учитель. И тот и тот знает своё дело, но РЕППЕТИТОР имеет БОЛШИЙ ДОСТУП К ГОЛОВУШКЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА, как не крути".

Групповые занятия как я писал уже выше, всегда будут менее предпочтительны (особенно на начальном этапе обучения) как раз из-за слабой возможности ДЕФФЕРЕНЦИРОВАННОГО подхода к занимающимся / тренирующимся. Работая с учеником тет-а-тет, тренер ИЗУЧАЕТ его, находит эти ключи о которых я писал выше. В группе это тоже возможно, хоть и трудно.

Куда отдать решать Вам.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:20 | Сообщение # 43
Активный участник
Отправлено : Тренер FTA, 12 Января 2010 14:13:22

В ответ на : Артур, Вам стоит сходить на экскурсию в СК отправленным Этачка, 12 Января 2010 13:46:27

Re: Артур, Вам стои сходить в ОЛИМПИЙСКИЙ
Экскурсии не люблю:) Я домашний человек))
Предпочитаю черпать информацию из ДОСТОВЕРНЫХ источников, а не на форумах. Занятия можно сделать и с 2 летними. Другое дело какой от них практический толк. Ну да ладно, ВАМ ВИДНЕЕ;)
Есть такое понятие как детский фитнес, там уже работают и с 2-летними (но чаще не более 2-3 человек опять же всё по той же причине), кстати берут туда только девушек с педагогическим образованием, вот Вам как альтернативный вариант.

Если Вы думаете, что я "ЗАИНТЕРЕСОВАНОЕ ЛИЦО", поэтому ошибаюсь, говорю, что-то на ваш субъективный взгляд неправильно, Вы можете обратиться к детскому психологу, врачу-педиатру или в СК ОЛИМПИЙСКИЙ, где Вам дадут объективную информацию...

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:22 | Сообщение # 44
Активный участник
Отправлено : Этачка, 12 Января 2010 14:07:27

В ответ на : Re: у Вас какое-то предвзятое к нам отношение. отправленным Тренер FTA, 12 Января 2010 14:03:16

я то как раз их читала. даже более того кое-что
сама писала. и хочу сказать буквально следующее. у хорошего тренера будет подход к любому ребенку и в группе тоже. более того, группа - это и есть норма для нормального ребенка, не сына миллиардера, которому тупо некогда занять дитя ничем, надо за деньгами смотреть. для таких людей и придуман Ваш бизнес, в котором ничего плохого нету - спрос рождает предложение. кстати. в любой группе требуют справку от родителей. пустая формальность, конечно, Вы у своих клиентов такие просите? или тоже в этом вопросе есть ноу-хау?

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Четверг, 30.09.2010, 15:26 | Сообщение # 45
Активный участник
Отправлено : Этачка, 12 Января 2010 14:14:46

В ответ на : Re: Артур, Вам стои сходить в ОЛИМПИЙСКИЙ отправленным Тренер FTA, 12 Января 2010 14:13:22

конечно мне виднее, у меня там ребенок с 4х лет
занимался ОФП.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » ОФП для детей » ОФП для самых маленьких (...или как привить спорт ребёнку?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2022