Подготовка мышц к тренировкам
| |
kto | Дата: Среда, 07.10.2009, 15:17 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Добрый день. Недавно начал заниматься тайским боксом и столкнулся с неприятной проблемой. При отработке каких либо ударов практически не чувствую движений левой руки, ноги, хуже всего обстоит дело со стопой не могу ее поворачивать, сделать на нее упор и т.д, просто не "чувствую" ее и все, с правой все нормально, пишу сюда, т.к мне кажется что возможно существую специальный упражнения для развития мышц и связок отдельных частей рук и ног, спасибо
|
|
| |
uiop | Дата: Среда, 07.10.2009, 17:13 | Сообщение # 2 |
 Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Это нормально. Я тоже проходил через это все на первых порах.Организм получает встряску. Вообще советую купить либо тайскую мазь или жидкий лед. Помогает при боли и сжатии мышц.
Сообщение отредактировал uiop - Среда, 07.10.2009, 17:14 |
|
| |
чемп | Дата: Среда, 07.10.2009, 20:05 | Сообщение # 3 |
 Гений спорта:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Quote (kto) не "чувствую" ее и все Доброго времени суток. Описание проблемы не совсем понятно, что значит "не чувствую"? Есть ощущение неуправляемости конечностями? Тогда это нормально (если вы правша). Это всё тренируется, но на это нужно время. Любой футболист вам скажет, что бить с левой ноги так же как с правой он стал не сразу, а спустя лишь значительное время. Лично у меня был такой же опыт, т.е. я чувствовал, что с левой (руки/ноги) мне бить попросту некомфортно. Однако терпение и труд всё перетрут, не нужно только технику стараться отработать нанося удар "на силу". Многие на первых тренировках, стараются пробить по груше СИЛЬНО, а не ПРАВИЛЬНО и если тренеру не безразлично, он сделает замечание СНАЧАЛА ПРАВИЛЬНО, ПОТОМ СИЛЬНО!!! Это правило. Поэтому мой совет, поприставайте к тренеру (например, после тренировки), чтобы он посмотрел ПРАВИЛЬНО ли вы наносите удар? А уж потом перед зеркалом ПОДЧЁРКНУТО МЕДЛЕННО (можно разбить сложнокоординационное движение на составные части и отрабатывать постепенно, например только поворот на левой стопе или только вынос таза без разгибания ноги или просто поимитировать работу рук положив ногу на возвышение как в момент удара). Если же я не правильно вас понял, опишите суть проблемы подробнее (симптомы: онемение или утомление и т.д.).
"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"
|
|
| |
чемп | Дата: Среда, 07.10.2009, 20:08 | Сообщение # 4 |
 Гений спорта:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Quote (uiop) советую купить либо тайскую мазь или жидкий лед. Жидкий лёд это воду чтоль? 
"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"
|
|
| |
kto | Дата: Среда, 07.10.2009, 21:19 | Сообщение # 5 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| все правильно поняли - неуправляемость, так более точно. я понимаю что это все нормально т.к я правша просто думал что есть специальные упражнения для развития. тренер-то меня как раз поправлял потом стал бить палкой по ноге :))) правда толку-то... :)))
|
|
| |
чемп | Дата: Среда, 07.10.2009, 21:48 | Сообщение # 6 |
 Гений спорта:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Quote (kto) просто думал что есть специальные упражнения для развития
Есть одно упражнение:))) МНОГОПОВТОРНОЕ ОТТАЧИВАНИЕ одних и тех же движений;) Если на примере, то: Однажды я выбил палец на правой руке (сначала даже думал, что сломал). Вобщем как в анекдоте: "Чудо опухло и мешало бить" Я подумал, что с треньками ВСЁ...! Конец! Ан нет, тренер сказал по телефону, чтобы я приезжал. Всю тренировку я работал (бой с тенью, груша, отработки в парах) только левой рукой. Чуть-чуть погодя, я стал спарринговаться и помню "берёг" правую руку, это сильно мобилизовывало меня, противники ведь работали обоими руками. Тренер говорит: "Ты высокий? Тебе ж нужны джебы? Ну вот и вперёд, работай...".
В итоге, когда я стал подключать правую потом, заметил, что левая у меня здорово подтянулась! И до сих пор левая рука в бою у меня ЛЮБИМАЯ. На этом примере хорошо видно как влияет принцип постепенного повышения требований и принцип специализации на достижение результата.
"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"
|
|
| |
kto | Дата: Среда, 07.10.2009, 21:56 | Сообщение # 7 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| спасибо кароче, больше практики и все будет
|
|
| |
чемп | Дата: Пятница, 09.10.2009, 02:48 | Сообщение # 8 |
 Гений спорта:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Quote (kto) тренер-то меня как раз поправлял потом стал бить палкой по ноге :))) ОГО А это где так? Палочкой по ляшкам?)))
"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"
|
|
| |
kto | Дата: Пятница, 09.10.2009, 07:26 | Сообщение # 9 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| по икрам спортивный клуб дружба
|
|
| |
|