Четверг, 05.12.2019, 23:15
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОФП для борцов и боксёров » Муай-тай за бугром. (Как оно там?)
Муай-тай за бугром.
чемпДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 1
Гений спорта:)
Награды: 2
Статус: Offline
глюк сообщения.

"Единственный шанс понять пределы возможного - сделать шаг за грани возможного"

чемпДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 2
Привет, Маладой! Рад видеть тебя на нашем форуме!
Был рад поделиться опытом. В свою очредь хотел задать тебе пару вопросов по поводу тренировок в Канаде.
Как в Торонто обстоят дела с Тайским боксом? Популярен ли? Кто тренера (национальность). Есть какие-то особенности тренинга?
Какова система присвоения спортивных разрядов и званий (есть ли КМСы и т.д.). На что живут спортсмены уровня сборной (получают ли хоть копейку)? Буду признателен если ответишь, думаю всем будет интересно...

МаладойДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Спасибо, классный форум))
Я честно на многое ответов еще не знаю, но отвечу на что смогу. Вообщем в Торонто тайского бокса очень много, но хорошых школ можно посчитать на пальцах одной руки. В основном учят Тайский Бокс в школах ММА, и учят слабовато, в многих, у самих тренеров техника не сильно и вообще не учят Клинч ( что помоему очень важно в тайском боксе). Но есть и хорошие школы которые уделены только Муай Тай. В основном эти школы основаны давно и тренерами которые приехали из Таиланда. Две лучшие школы у нас это TKMT и Siam No. 1. TKMT открыта китайцем который 22 года занимается Таеквондо, Тайскому боксу, Джиу джитсу и Вале тудо, но главный тренер в этой школе это Таец из Бангкока который с восьми лет занимался Муай тай и выступал в Таиланде и Японии в 80ых. А Siam No. 1 основана Тайцем из северного Таиланда который учит другому стилю Тайского Бокса. В школах по слабее учят Канадцы которые в основном занимаются ММА. Я не знаю про разряды (возможно из и нет) но соревнуются сначала на провинцыальном уровне а потом на нацыональном и все что надо это опыт что бы на них попасть. Многие спортсмены уровня сборной ушли из нашего клуба и я не знаю как они жывут, но я знаю что выгодней всего выступать в Штатах и на западе Канады. В моей провинции Онтарио много законов которые не позволяют соревнования по настоящему тайкому боксу (чаще всего без локтей и не больше 3ех ударов коленями за одну комбинацию, жалко и глупо).

-If you feel that you should be doing something right now, then you better be doing it-

uiopДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 1
Quote (Маладой)
чаще всего без локтей и не больше 3ех ударов коленями за одну комбинацию, жалко и глупо

Почти кикбоксинг=)

Сообщение отредактировал uiop - Пятница, 17.07.2009, 19:04

МаладойДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 5
Новичок
Да вообще иногда бывает похоже, но здесь кик боксинг еще хуже, там удары ногами только выше корпуса и нельзя ни хватать ни токать. Так что нас хоть еще коленями можно и лоу кик))

-If you feel that you should be doing something right now, then you better be doing it-

чемпДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:54 | Сообщение # 6
Quote (Маладой)
...и не больше 3-ех ударов коленями за одну комбинацию, жалко и глупо

wacko
Ого!!! Про такое впервые слышу...
Вообще любой спорт борется за массовость, может поэтому? В смысле чтоб народ не пугать статистикой смертельных исходов?
Хотя изюм, определённо теряется, я например наоборот искал самый жёсткий и самый реально похожий на стритфайт вид единоборств.
Зачем??? wacko Потому что!!! happy

чемпДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:55 | Сообщение # 7
Про Siam No 1 слышал, точнее видел ролики в Ютюбе, хороший на вид зальчик, хотя это не главное у нас в Легионе где я тренировался зал был ужис))), но тренера с ТАКОЙ энергетикой, что не заразиться было невозможно! Ездил через всю Москву, хотя под боком тоже был тай.
ВЫВОД: Ищите хорошего тренера, условия важны, разве что для гламурных фитнесисток tongue )

МаладойДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:55 | Сообщение # 8
Новичок
Хахах согласен полностью, но ты скорее всего видел видео Siam No. 1 из Таиланда, то оч серьозная школа а тут просто слабенькая копия её

чемпДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:55 | Сообщение # 9
а-а-а... наверное да...)
то-то я удивился ещё, что пол зала на улице (как в лагерях Патайи smile ).

uiopДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:55 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 1
"ВЫВОД: Ищите хорошего тренера, условия важны, разве что для гламурных фитнесисток"у

Это да,мне повезло слава богу. Я из Москвы,но пишу из Екатеринбурга и здесь кик популярен,но и тай тоже..По работе здесь остался на время.

Сообщение отредактировал uiop - Воскресенье, 19.07.2009, 02:31

Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОФП для борцов и боксёров » Муай-тай за бугром. (Как оно там?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019