Пятница, 06.12.2019, 09:35
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОПФ для хоккеистов » Хоккей (помощь в тренировках)
Хоккей (помощь в тренировках)
HockeyДата: Вторник, 27.09.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой - надо поднять физуху!
Как вы думаете, на чем следует делать акцент..? Что нужно хоккеисту? Приседания, прыжки? У меня есть искусственный лед, кручу 8... хватит ли этого? На счет силовой подготовки для хоккея, хотелось бы узнать получше!
И ещё... Может быть составить какой-то график (что по каким дням, какие упражнения?).
Я хотел бы поднять выносливость, резкость(взрывную силу).Что посоветуете?.....ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Добавлено (27.09.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Хочу еще набрать немного массы,что посоветуете? Из хороших продуктов или спорт питания!

ChempДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Активный участник
Награды: 2
Надо поднять ОФП, как вы думаете на чём следует сделать акцент?

На этот вопрос не существует универсального ответа, надо знать ваши особенности, учитывать возможные противопоказания (наличие спортивных травм), условия для тренировок, стаж и опыт, ваши антропометрические данные и т.д.

Если хотите более конкретный ответ на свой вопрос приходите на тестирование, совет думаю в этом случае будет более продуктивным.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ТаняДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:15 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, упражнения по ОФП для юных хоккеистов (возраст 7-8 лет), в хоккей играют около 3 лет; или ссылки на сайты. Спасибо)

ChempДата: Вторник, 06.11.2012, 23:36 | Сообщение # 4
Активный участник
Quote (Таня)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, упражнения по ОФП для юных хоккеистов (возраст 7-8 лет), в хоккей играют около 3 лет; или ссылки на сайты. Спасибо)

WWW.FTA-RUSSIA.RU good

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

араДата: Четверг, 11.04.2013, 00:26 | Сообщение # 5
Новичок
Здравствуйте!!! я хоккеист. Мой рост 182 см и вес 84 кг. на протяжении двух сезонов я много внимания уделял набору мышечной массы самостоятельно, вне зависимости от своих хоккейных тренировок. И у меня встала проблема с тем, что я очень медлительный и тяжелый... не хватает резкости и быстроты в своих действиях на льду. Что посоветуете? Есть огромное желание, но нет правильного направления для самосовершенствования. Заранее огромное спасибо.

ChempДата: Суббота, 13.04.2013, 16:16 | Сообщение # 6
Активный участник
Цитата (ара)
Что посоветуете? Есть огромное желание, но нет правильного направления для самосовершенствования. Заранее огромное спасибо.

Надо разбираться почему произошло падение быстроты и резкости, возможно режимы работы были подобраны неверно, на фоне общего роста физических показателей рост специальных кондиций может быть замедлен или вообще отсутствовать и "прибавка" в одних показателях ещё не гарантирует изменение картины игры, возможно дело в сложной генетике (лимит скорости передачи импульсов, состав мышечных волокон), возможно вес набирался быстрее вашей технической адаптации и мог вызвать некоторую дискоординацию движений. Причин может быть много, без тестирования разобраться сложно и советовать что-то не зная причин, здесь было бы неправильным (метод исключения в вашем случае - не самый неправильный подход). Советую приехать к нам на тестирование, после него можно будет довольно объективно рассуждать о перспективах роста того или иного качества.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

араДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:53 | Сообщение # 7
Новичок
Chemp, благодарю за объективное и профессиональное мнение. Обязательно приехал бы к вам, но очень плотный график. Поэтому с радостью возьму, вернее уже взял на заметку, советы по упражнениям с вашего сайта. Верю, что они мне помогут добиться своих результатов. По вашим видео-примерам и советам составил свою индивидуальную программу. Спасибо вам за предоставление такой богатой и разносторонней, к тому же очень  полезной информации. Процветайте и будьте здоровы!!!

ordrДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:57 | Сообщение # 8
Новичок
Здраствуйте! Ребенку 12 лет занимается хоккеем с 5 лет, вес 61 кг рост 154.
С выносливостью плохо офп боится как огня имеется проблемы с ногами- болезнь шинца. Дома крутим велоэногометр но пока результата нет. Какие упражнения и сколько будет стоить программа тренировок. Заранее спасибо!

ChempДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:41 | Сообщение # 9
Активный участник
Цитата ordr ()
Здраствуйте! Ребенку 12 лет занимается хоккеем с 5 лет, вес 61 кг рост 154. С выносливостью плохо офп боится как огня имеется проблемы с ногами- болезнь шинца. Дома крутим велоэногометр но пока результата нет. Какие упражнения и сколько будет стоить программа тренировок. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Программу тренировок составлять в Вашем случае нелогично или если быть точнее не оправдано дорого, т.к. программа будет очень сложной, а уверенности в квалификации реализатора нет, а стало быть есть риск усугубления ситуации.
Болезнь Шинца - очень неприятна вещь и кого-то она буквально "держит не отпуская" по нескольку лет...
Тем не менее, если всё делать правильно - она уходит очень быстро через 1-2 мес, но вынужден вас огорчить, без разгрузки нижних конечностей не обойтись. Очень много упражнений нужно исключить, в т.ч. и на хоккее, тренер должен знать о вашем диагнозе и принять меры. Спортсмен с такой проблемой должен тренироваться индивидуально, нагрузку необходимо очень точно назначать и дозировать, методика заключается в подборе упражнений не вовлекающих пяточное сухожилие в механическую работу, особенно при перемещении собственной массы тела в пространстве. Так же необходимо сменить обувь, позвоните на наш тел., трубку возьму я и всё Вам расскажу.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ordrДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:37 | Сообщение # 10
Новичок
Спасибо за ответ завтра обязательно Вас наберу.

parusatourДата: Среда, 27.04.2016, 14:35 | Сообщение # 11
Новичок
ЛЕТНИЕ СПОРТИВНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ ХОККЕИСТОВ (ОФП)!

РОССИЯ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ  
Спортивный лагерь «JUNIOR CAMP»
На базе учебно-тренировочного центра юношеских и молодежных сборных команд России!

Лагерь располагает обширным комплексом спортивных сооружений.  11 профессиональных  футбольных полей с  естественным покрытием, а так же футбольное поле с искусственным покрытием. Гребной канал для байдарки и каноэ 1000 м. в акватории оз. Бельское с организованным выходом на воду, дистанцией и судейской вышкой. Спортивный зал для проведения занятий по волейболу, мини-футболу, баскетболу и художественной гимнастике.  А так же тренажерный зал, прокат спортинвентаря,  комплекс уличных спортивных тренажеров.
За дополнительную плату можно воспользоваться услугами оздоровительного комплекса, который находится в шаговой доступности от лагеря, и включает в себя бассейн, размерами 20*11*1,8, три сауны и купель, две массажные комнаты и два джакузи с барбатажем.  Бассейн расчитан на 60 спортсменов. 

ПОДРОБНЕЕ НА НАШЕМ САЙТЕ!
http://www.parusagroup.ru/special/rossiya-moskovskaya-oblast-sportivnyy-lager-junior-camp

Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОПФ для хоккеистов » Хоккей (помощь в тренировках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019