Пятница, 23.08.2019, 18:40
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОПФ для хоккеистов » Некуда вставить ОФП (Когда заниматься физподготовкой?)
Некуда вставить ОФП
СтэйсерманДата: Четверг, 25.11.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Как быть, чувствую что физподготовки нехватает (хочется добавить в скорости, выносливости, силе), а сил хватает только на хоккей, на земле лишь изредка работаю с отягощениями по почаса 2-3 раз в неделю и то наплывами...

Как быть, нельзя же закласть на хоккей, да и тренеры не поймут и в то же время я чувствую, что стою на месте?

coachДата: Пятница, 26.11.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 2
Привет. Да, ты столкнулся с распространённой проблемой профессиональных игроков.
Когда нет времени но самостоятельную подготовку, а хочется добавить в физухе.
В таком случае тебе помогут систематические тренировки в зале. Что я имею ввиду?
Наш организм по разному реагирует на нагрузки, и поэтому необходимо выбрать определённые упражнения которые ты будешь делать регулярно! Это важно, потому что если делать всегда разные упражнения и когда придётся, то твоему организму будет очень сложно к ним адапртироваться, и выйти на новый уровень. Т.е. не будет эффекта тренированности, ты будешь "стоять на месте".

Пэтому, мой совет такой:
выбери несколько упражнений и делай их 2 раза в неделю.
1ый день одни упражнения, 2ой день другие упражнения. И обязательно чтобы между этими днями было несколько дней перерыва.
Необходимо начать с самых малых нагрузок, которых ты даже не почувствуешь.
И на следующей неделе сделай чуть больше. Это может быть: увеличение подходов упражнения, увеличение повторений в подходе либо увеличение веса отягощений.

Таким образом ты приучишь свой организм к нагрузкам, и тебе будет хватать сил не только на хоккей.)

NO PAIN, NO GAIN.

Сообщение отредактировал coach - Пятница, 26.11.2010, 21:11

ChempДата: Пятница, 26.11.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Активный участник
Стэйсерман, в любой сфере деятельности, будь то бизнес или спорт (и т.д.), есть определённые задачи, решая которые ты приближаешься к успеху...
Но есть и цели, которые ты ставишь интуитивно, зная себя и исходя из собственного опыта - "Что в данную минуту может привести меня к результату", думаешь ты и сам себе отвечаешь - "НОВЫЙ УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКИХ КОНДИЦИЙ". Если ты твёрдо уверен в этом и доверяешь своей интуиции, расставь приоритеты, это так называемые "Генеральные линии", это касается любого планирования.

Вот ты и должен ответить СЕБЕ, что для тебя сейчас является ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ или попросту говоря, что на данный момент ВАЖНЕЕ ВСЕГО.

Нам всегда приходиться делать этот выбор - в процессе обучения (в т.ч. спортивного), в бизнес-планировании даже, элементарно, в жизни...
Ты принимаешь решение идти тебе на спец. курс английского или поехать на хоккей, посвятить больше времени навыкам вождения или лучше восстановиться после занятия.

Этот выбор будет всегда, при этом редко кого хватает на всё сразу, чем-то приходиться жертвовать, чем решать тебе.
Если дело в банальной неорганизованности, то это один вопрос, если ты учишься, тренируешься, тратишь в метро по 2 часа в день и т.д. вполне вероятно, что ты и так уже на грани своей работоспособности и твой организм ИЗ НИОТКУДА, вряд ли найдёт какую-то НОВУЮ энергию...

Но чаще бывает по другому...
Многие спортсмены тяжело тренируются, это ДА... Но не многие дают адекватное этим нагрузкам ВОССТАНОВЛЕНИЕ!

Ответь себе на вопрос, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА В ПЛАНЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ???

А ещё лучше возьми ручку и тетрадь и записывай в конце каждого дня, что ты сделал СЕГОДНЯ, чтобы восстановиться для завтрашней тренировки???

Дай предположу, наверное НИЧЕГО!!!)))

Многие стараются просто побольше спать (побольше это часов 8, хотя норма для НЕ тренирующихся - 8-9ч, а для интенсивно тренирующихся эта норма уже на 1-2ч больше). Кто-то отвечает, что следит за питанием (читай, не ест в Макдональдсе и не пьёт Кока-коллу).
Итого, что происходит в таком случае??? Наслоение усталости, то есть не успел спортсмен отойти от прошлого занятия (не было произведено восстановительных мероприятий), как пора идти на новое... Вот и получается, что тренировка по физподготовке превращается лишь в докачку "для галочки", вроде как сделал, потому что НАДО...

Кстати похожий вопрос уже обсуждался у нас на форуме где-то в теннисных темах...

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ChempДата: Пятница, 26.11.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Активный участник
Вот здесь посмотри!

http://fta-russia.ru/forum/35-55-1

там похожая проблема...

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

СтэйсерманДата: Пятница, 26.11.2010, 22:22 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (coach)
В таком случае тебе помогут систематические тренировки в зале. Что я имею ввиду?

Нет, суть именно в том, что не хватает сил уже.
У меня с утра до 2-3-4 учёба, едва успеваю заехать домой покушать взять вещи! После тренировки ни сил, не желания уже не остаётся, хотя просыпаюсь вполне бодрый, хоть и сплю по 7 часов в среднем, только на выходных удаётся выспаться более менее.
Quote (Chemp)
Ответь себе на вопрос, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА В ПЛАНЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ???
А ещё лучше возьми ручку и тетрадь и записывай в конце каждого дня, что ты сделал СЕГОДНЯ, чтобы восстановиться для завтрашней тренировки???
Дай предположу, наверное НИЧЕГО!!!

Блин, всё так и есть, подумал, а записать то и нечего:)), хотя нет, сюда лучше подойдёт такой смайлик :(((
С другой стороны, учёбу запустишь, потом будут траблы, а вечером башка не варит пока час-два не отдохнёшь, вот и получается, что за полночь ложусь((
Да и спитанием тоже... иногда и поесть не успеваешь!
Как быть? Понимаю, глупо, всё от меня зависит, но не могу же я только хоккеем заниматься хотя этого бы я больше всего хотел.

coachДата: Суббота, 27.11.2010, 00:25 | Сообщение # 6
Интересующийся
Да, мы часто становимся заложниками положения. Хочется делать одно, а надо делать другое.
Вот также и в твоих тренировках. Надо выспаться, хорошо поесть, потренироваться, хорошо поесть, подремать и идти на вторую тренировку в зал)))
А на самом деле и половины не получается.
Возможно пора делать выбор: спорт или учёба.

Но если не заходить так далеко в решении глобальных вопросов. То я посоветую тебе начать принимать спортивное птание. Такое как протеин, аминокислоты, гейнеры и прочее.
Это поможет ускорить твоё восстановление.

NO PAIN, NO GAIN.

Сообщение отредактировал coach - Суббота, 27.11.2010, 00:27

СтэйсерманДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:19 | Сообщение # 7
Новичок
coach, а что посоветуешь? Мне то массы наоборот не нужно, хочу как говориться выдерживать большие тренировочные объёмы и по возможности скорее восстанавливаться.

Chemp, а можно про восстановление побольше? Я понял сауна должна быть, массаж и сон 8-10 часов?
Сауна есть 2 раза в нед. Массажа нет((( Сплю вообще мало, я писал уже... Может правда ставку на спорт питание сделать?

coachДата: Среда, 01.12.2010, 19:01 | Сообщение # 8
Интересующийся
Я бы посоветовал тебе что-нибудь для профилактики работы сердца. Например, самое простое: рибоксин или панангин.
Это поможет скорее восстанавливаться и переносить больший объём работы.
Ведь помогая сердцу, ты помогаешь ему гнать кровь к мышцам тем самым восстанавливая их.
А что касается непосредственного восстановления мышц, то попей аминокислоты. Но так ты не хочешь набирать массу, пей их в меньшей дозировке. Например: половину суточной дозы. Таким образом мышцы будут восстанавливаться, но не до такой степени чтобы увеличиваться в объёме.
Так же попей витаминно-минеральный комплекс, для восстановления солевого баланса.

NO PAIN, NO GAIN.

Сообщение отредактировал coach - Среда, 01.12.2010, 21:52

gronzaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Новичок
В общем то я был в такой же ситуации долгое время и жил по такому же графику,на собственном опыте скажу,что мне помогали аминокислоты BCAA ,после тренировки мог спокойно идти в зал.а вот креатин,который тоже восстанавливает не давал эффекта,после зала ел его и безтолку.

Спортивный форум ОФП » СПОРТСМЕНАМ » ОПФ для хоккеистов » Некуда вставить ОФП (Когда заниматься физподготовкой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019