Четверг, 22.08.2019, 11:14
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » Как правильно тренироваться » Вопросы по ТРЕНИРОВКАМ! (Здесь Вы можете задать вопросы касающиеся тренировок)
Вопросы по ТРЕНИРОВКАМ!
ChempДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:32 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды: 2
Статус: Offline
На все Ваши вопросы, постараются ответить наши тренеры!

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ГошаДата: Четверг, 17.02.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 0
Добрый день,Артур!Понимаю,что порядком поднадоел с вопросами,но вот еще один.Собираюсь домой на пару недель, дома есть возможность вечером посещать бокс(пн, ср, пт).Хотел бы узнать как лучше построить тренировочный процесс:собираюсь бегать по утрам(3-4 км холмистая местность), в указанные дни на бокс, а вторник,четверг и субботу проводить в качалке и бассейне.Подскажи как оптимальнее разнести нагрузку по дням, что включить в питание(витамины, аминокислоты и др.)Заранее спасибо

ChempДата: Пятница, 18.02.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Активный участник
Не надоел... Это форум, здесь все обсуждают волнующие их темы и я как его организатор, заинтересован в его развитии.

Уточни, какой период подготовки сейчас проводишь (обще-подготовительный, специально-подготовительный, соревновательный, переходный)? А так же опиши последние 1,5-2 месяца тренировок в кратце, так же какую цель преследуешь в настоящее время и что ждёшь от этих тренировок, которые планируешь проводить?

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ГошаДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Интересующийся
Вообще хочу общеподготовительный))колени не дают покоя(((недавно снова потянул)начал тренировки легкие только неделю назад, с оглядкой на колено, стараюсь не давать нагрузок, ну и пробежки по 2-3 км 2 раза в неделю.Думал, как набрать функционалку правильно распределив нагрузки(за счет бега, брусьев,турника,резины, бассейна, ну и посещения бокса)-в общем "чтоб дышать"(ты знаешь о чем я говорю biggrin )
С учетом возможности тренироваться 2 раза в день

Сообщение отредактировал Гоша - Понедельник, 21.02.2011, 17:08

ChempДата: Вторник, 22.02.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Активный участник
Не понял, то есть как "потянул колено"? Как его вообще можно "потянуть"? Насколько я помню, у тебя там что-то с мениском было? Или это новая травма?
Видишь ли, если сейчас идёт острый период травмы, я не рекомендовал бы тебе нагружать ногу, до тех пор, пока боль не утихнет, потом бы потратил энное количество времен на закачку связок и укрепление вокруглежащих мышц и только потом бы начал бегать и т.д.
Единственное, что можешь делать совершенно спокойно из аэробной нагрузки - это плавать в среднем темпе.Если всё же решишь тренироваться через боль (под свою ответственность), я бы построил твою подготовку следующим образом:
С утра - всегда может стоять аэробика (тут уж выбирай сам, что тебе важнее, поднять общую выносливость или СИЛУ, можешь чередовать утренние пробежки с тренировками в бассейне, НО... в этот день тренажёрка уже не ляжет, лучше бокс).
Если рассматривать твой план, то он довольно логичен, т.к. бассейн хорошо снимает напряжение после силовой тренировки (если плавать в удовольствие, а не выполнять нагрузочную работу). В те дни в которые предполагаешь заниматься боксом (лучше вечер), с утра вполне гармонично ложиться "дорога" + турнички и брусья...
Сам понимаешь, если в тренажёрке отработал на 110% - то турник и брусья на след.день должны выполняться, только в режиме зарядки - не более... Нельзя грузить одни и те же мышцы КАЖДЫЙ день, давай им разгрузку минимум на 48 ч.
Питание зависит от целей, если нет задачи прибавлять в массе или уменьшать её, подойдёт стандарт рекомендаций для каждого: http://fta-russia.ru/publ/3-1-0-24

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

ГошаДата: Среда, 23.02.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Интересующийся
Спасибо за ответ!Ну проблемы с мениском я и называю "потянул колено" happy (понимаю, что это неправильно, но уж так привык это называть)

RonaldoДата: Пятница, 22.08.2014, 01:49 | Сообщение # 7
Новичок
Доброго времени суток)
Я футболист,мне 19 лет.
Всю жизнь я очень много времени уделял физической подготовке.Никогда не пренебрегал разминкой и растяжкой.
К 17 годам я был очень быстр и очень резок,но силы и мощи мне не хватало,а еще немного страдала выносливость.
Период 17-18 лет,то есть примерно один год я не тренировался по причинам,которые я опущу.В 18 лет я снова
вернулся к утяжеленным тренировкам и стал посещать тренажерный зал + бегать очень много монотонных кроссов.
Сейчас я по болезни пропускаю полгода,но не собираюсь сдаваться.Я хочу стать профи и буду очень усердно работать.В общем писать можно очень много.Как Вы поняли меня интересует вопрос : как мне заново начать и выйти на пик своих возможностей?я потерял в скорости и резкости из-за тренажеров и кроссов,а как их вернуть?
Есть примерно месяц на то,чтобы втянуться в процесс тренировок полностью ( в это время работать чисто на физику,без мяча и без футбольных тренировок).
Что посоветуете?Буду очень признателен.И если у Вас возникнут любые вопросы - пишите.Я отвечу обязательно.

ChempДата: Пятница, 22.08.2014, 22:45 | Сообщение # 8
Активный участник
Могу дать Вам один ценный совет, который возможно изменит Вашу жизнь...

Позвоните нам...

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » Как правильно тренироваться » Вопросы по ТРЕНИРОВКАМ! (Здесь Вы можете задать вопросы касающиеся тренировок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019