Четверг, 22.08.2019, 11:14
F T A - R U S S I A . R U
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » С чего начать » Помогите!!! (Как поступить и что мне делать?)
Помогите!!!
ЕленаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Нужен совет...
Я вечно хочу похудеть и посижу месяц на строгой диете, на 10 кг худею...
но это очень не правильно... дайте совет...как иаче это все сдеать?

ChempДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Активный участник
Награды: 2
Ответ прост: любому человеку проще настроиться на серьёзные и жёсткие, НО НЕДОЛГИЕ по сроку ограничения, чем дисциплинированно следить за питанием и здоровьем долгое время.
Если бы Вы спросили меня об этом ещё года 3-4 назад, я бы кинулся Вам объяснять как Вам нужно питаться и тренироваться, но сейчас я скажу одно, зато главное:

НАША ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ДЕЛИТЬСЯ НА НЕСКОЛЬКО ПОТОКОВ, У КОГО-ТО ЭТО: УЧЁБА, РАБОТА, У КОГО-ТО СЕМЬЯ, ДЕТИ, ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ... МЫ НЕ МОЖЕМ ОХВАТИТЬ ВСЕ СФЕРЫ С ТРЕБУЕМОЙ ГЛУБИНОЙ... НО ПРИ ЭТОМ ХОТИМ ЭТО СДЕЛАТЬ... И вроде инглишь надо подучить и вроде на работе завалы, дома сын двоечник опять подрался с кем-то в соседнем классе, я уже не говорю, про деньги, которые надо от куда-то, всё время брать - на то, на это и т.д.
Вот и получается, что мы постоянно СОЗДАЁМ ДЕФФЕЦИТЫ, и всегда решаем проблемы по мере их критического накопления, при чём когда мы их решаем, мы не делаем это качественно, раз и навсегда, мы "подлатываем дыры", лишь бы долго не стоять на месте...

В диетах точно так же, если Ваш организм склонен к излишкам, Вы всегда будете набирать исходное генетически запрограммированное. С этим можно бороться, но какими средствами?
САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ - МНОГОЛЕТНЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВЯЗАННЫЕ с недопущением потери здоровья, падения иммунитета, жизненых сил, Умеренные физические нагрузки (либо по чуть-чуть, но каждый день, либо 2-3 полноценные тренировки в неделю, но не менее, при нынешней гиподинамии).

Это так просто, что для этого не надо быть и специалистом, но одновременно с этим это сложно выполнимо... Потому что в обществе как-то не принято уделять СЕБЕ столько времени, сразу становишься отщепенцем или походишь на курицу богатенького "папика", которая начинает с утра свой поход по соляриям и салонам красоты...

В общем смысл всего вышенаписанного, только один...

БЕЗ ДОСТАТОЧНОГО ВНИМАНИЯ НА ПРОБЛЕММЕ - НЕВОЗМОЖЕН, СКОЛЬКО-НИБУДЬ ОЩУТИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, КРОМЕ ТОГО, НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ВРЕМЕННЫХ КАКИХ_ТО МАКСИМАЛИСТИЧЕСКИХ (с нездоровым максимализмом) РЕШЕНИЙ, НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ СОБЛЮДАТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА... Хотите пример? Вы каждое утро и каждый вечер чистите зубы? ведь так? ПОЧЕМУ? и ПОЧЕМУ каждый а не через день и через раз или например МЕСЯЦ УСИЛЕННО, а потом два вообще никак:)) ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ СГНИЮТ НАХРЕН!!!!!!!!!!! ТАК И НАШЕ ТЕЛО, ВОЗЬМИТЕ ЗА ПРАВИЛО - СЛЕДИТЬ ЗА НИМ, ПОСТОЯННО ДАВАЙТЕ УМЕРЕННУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ, НЕ ПИХАЙТЕ В НЕГО ВСЁ ПОДРЯД - ЭТО НЕ ПОМОЙНОЕ ВЕДРО, СТАРАЙТЕСЬ ЕСТЬ СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, НЕ ЖИРНЫЕ И НЕ МЁРТВЫЕ В ПЛАНЕ ОБРАБОТКИ КОНСЕРВАНТАМИ, КРАСИТЕЛЯМИ и Т,Д, ПИТАЙТЕСЬ СБАЛАНСИРОВАННО, ЖКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ С БЛЮДАМИ, ЧИТАЙТЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ, ЧТО НА ЭТИКЕТКАХ СПРАШИВАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ!!!)))))))))))))))))))

P.S. - простите за ошибки, если есть... проверять нет времени.

;)
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

СтасяДата: Пятница, 13.05.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Новичок
Мощный посыл! Отрезвляюще подействовало на меня. Согласна со всем, по другому, вряд ли будет, но только я не очень верю, что ТАКОЙ принцип можно взять за основу и придерживаться его всю жизнь=(
У меня вовсяком случае это не получилось, хотя я и пробовала и сто раз обещала себе больше никаких погрешностей в питании, заводила дневники питания, читала гору лит-ры на этот счёт. Может не хватает воли? Скорее всего! А как это изменить, кто-нибудь знает?

PortДата: Среда, 16.05.2012, 07:19 | Сообщение # 4
Новичок
Строгие диеты, как правило, " возвращают" вам те 10кг, а то и больше,которые вы потеряли через некоторое время...
Согласна с Чемпом, все просто: питание + физ. нагрузка. Ешьте все, но меньшими порциями, занятия спортом начните с малого( приседания, отжимания, пресс) . Чтобы втянуться достаточно 20 минут в день/ каждый день. Но самое главное- нужна мотивация.
Поставьте цели ( достижимые) и добивайтесь их. Найдите " тело" которое хотите, и смотрите на него когда захочется все бросить....Если ничего не делать- ничего и не получится. Да, попробуйте перед каждым приемом пищи, или когда есть хочется, выпивать два стакана воды..Многим помогает.
Есть теория, и я с этим согласна, нехватка сна и стресс дают сигнал организму к накоплению жира про запас...чтобы выжить...как правило, накопления начинаются в области живота.
Удачи !

Сообщение отредактировал Port - Среда, 16.05.2012, 07:20

lanadovgalyuk81Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:59 | Сообщение # 5
Новичок
это лучше с тренером

Спортивный форум ОФП » ЛЮБИТЕЛЯМ » С чего начать » Помогите!!! (Как поступить и что мне делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright www.fta-russia.ru © 2019